. TunnelBear

 

Лучший бесплатный VPN для ПК, Android, iPhone — TunnelBear

Безусловно, лучший бесплатный VPN‑сервис. Он простой и очень быстрый. Достаточно зарегистрироваться на сайте TunnelBear и установить приложение, чтобы сразу начать пользоваться VPN без необходимости что‑либо настраивать. Подключиться можно к одной из 20 стран.

TunnelBear доступен как на десктопах, так и на мобильных устройствах. С одного аккаунта можно пользоваться сервисом на пяти различных девайсах. Правда, количество бесплатного трафика не впечатляет — всего 500 МБ в месяц. Но для выгодных покупок в интернет‑магазинах и доступа к сервисам, заблокированным в России, этого достаточно.

Скачать TunnelBear для Windows и macOS →

ЗагрузитьQR-Code

TunnelBear VPN

Разработчик: tunnelbear.com

Цена: 0

 

Цена: Бесплатно

2. Windscribe

Лучший бесплатный VPN для ПК и iPhone — Windscribe

Основной плюс этого сервиса — 10 ГБ бесплатного трафика в месяц и возможность выхода в интернет через серверы восьми стран. Чтобы получить ещё 5 ГБ, нужно опубликовать запись в Twitter. За каждого пользователя, зарегистрировавшегося по вашей ссылке, вы получаете дополнительный 1 ГБ.

Для регистрации не нужны никакие личные данные, сервис запрашивает лишь логин и пароль. При желании можно указать свой email, чтобы получить доступ к аккаунту, если забыли пароль.

В качестве вишенки на торте в Windscribe есть встроенный блокировщик рекламы и брандмауэр.

Бесплатная версия позволяет использовать сервис только на одном устройстве.

Скачать Windscribe для Windows и macOS →

ЗагрузитьQR-Code

Windscribe - Free Proxy and Ad Blocker

Разработчик: windscribe.com

Цена: 0

 

3. Hotspot Shield

Лучший бесплатный VPN для ПК, андроида и айфона — Hotspot Shield

Сервис предоставляет 750 МБ трафика в день, тратить их можно на пяти различных девайсах. Помимо этого, в Hotspot Shield есть функция автоматического подключения к VPN при выходе в интернет через незащищённую сеть Wi‑Fi. Благодаря этому можно оплачивать покупки в Сети и не переживать, что кто‑то получит доступ к вашим персональным данным.

К минусам сервиса можно отнести то, что в бесплатной версии нельзя выбирать страну, через которую будет идти трафик, и скорость интернет‑соединения иногда снижается.

Скачать Hotspot Shield для Windows и Windows Phone →

ЗагрузитьQR-Code

Hotspot Shield Free VPN Proxy - Unlimited VPN

Разработчик: www.hotspotshield.com

Цена: 0

 

4. Speedify

Лучший бесплатный VPN для ПК, Android, iPhone — Speedify

Отличительная черта Speedify — это максимально возможная скорость интернет‑соединения. Достигается она благодаря объединению всех доступных интернет‑подключений. К примеру, проводного интернета и мобильного соединения по 3G / 4G. Даже при наличии лишь одного типа соединения можно увеличить скорость за счёт уникальных технологий Speedify.

Сервис позволяет использовать пять различных девайсов и выбирать из 30 серверов по всему миру. В первый месяц предоставляется 4 ГБ трафика, а в последующие — по 1 ГБ.

Скачать Speedify для Windows и macOS →

ЗагрузитьQR-Code

Speedify - Fast & Reliable VPN

Разработчик: Connectify, Inc.

Цена: Бесплатно

 

5. Proton VPN

Лучший бесплатный VPN для ПК, андроида и айфона — Proton VPN

Довольно неплохой VPN‑сервис, доступный на всех основных платформах. В бесплатной версии можно подключаться с одного устройства к серверам в трёх странах на выбор. При этом нет никаких логов и ограничений на количество трафика, что даже важнее для большинства пользователей.

Помимо одновременной работы всего с одного устройства, к минусам можно отнести отсутствие поддержки стриминговых сервисов и торрентов. Для всего этого нужна платная подписка.

Скачать Proton VPN для Windows, macOS и Linux →

ЗагрузитьQR-Code

ProtonVPN – Безопасный VPN

Разработчик: Proton Technologies AG

Цена: Бесплатно

источник: лайфкакер.ру