Программы для сжатия PDF файлов

1. с помощью онлайн сервисов

  1. https://www.ilovepdf.com/ru/compress_pdf

  2. https://www.adobe.com/ru/acrobat/online/compress-pdf.html

  3. https://pdf.io/ru/compress/

  4. https://www.pdf2go.com/ru/compress-pdf

  5. https://www.freepdfconvert.com/ru/compress-pdf

  6. https://www.online-convert.com/ru/document-compressor/compress-pdf

  7. https://compress-pdf.com/ru/

2. с помощью программ

1 программа, называется PDF Compressor.

Скачать Free PDF Compressor последнюю версию бесплатно

  • Устанавливаем и запускаем.

  • Добавляем файл или папку с файлами пдф

  • Выбираем тип, обычный пдф или отсканированный

  • Далее выбираем уровень сжатия и нажимаем Start

  •  
  • Программа для сжатия pdf файлов

  • После сжатия может появится табличка, с предложением купить pro версию с возможностью добавлять водные знаки. Просто нажимаем отмена.

  • Предложение про версии

  • Все. Файл сжат. У меня размер файла был 21,6 МБ, а стал 13,5 МБ.

2. программа для сжатия пдф это Free PDF Compressor.

  • Скачиваем и запускаем.

  • Выбираем файл для сжатия

  • Выбираем степень сжатия

  • Нажимаем Compress.

  • Программа для сжатия пдф

  • Через некоторое время файл будет сжат. Кстати эта программа сжимает дольше, но степень сжатия хуже. Файл весил 21,6 МБ, а стал 17,0 МБ.

3.программа CutePDF. С ее помощью можно перевести практически любые текстовые или графически-текстовые документы в PDF. Кроме того, с этой программой пользователь может менять размер файла. Он делает выше или ниже качество текстов и рисунков и таким образом файл тяжелеет или становится легче.

 

Интересно, что когда вы устанавливаете эту программу, то ваша система как бы создает себе виртуальный принтер, но вместо печати файла он просто переводит его в формат PDF и тогда уже с файлом можно работать и менять его. Работа с этой программой проста:

 

  • Скачайте программу с их сайта. Скачивание и установка конвертера бесплатна.

 

  • После того, как вы установили программу, откройте файл, который вам нужен в программе, которая поддерживает его формат. Важно, чтобы в этой программе можно было послать документ на печать. Если вы работаете с PDF, то это будет самый простой Adobe Reader.

 

  • После этого откройте вкладку “Файл” и там найдите “Печать”.Вам должно открыться окно, в котором можно установить настройки печати и вы сможете выбрать принтер. Нужно выбрать виртуальный принтер CutePDF Writer.

  • После этого откройте вкладку “Файл” и там найдите “Печать”.Вам должно открыться окно, в котором можно установить настройки печати и вы сможете выбрать принтер. Нужно выбрать виртуальный принтер CutePDF Writer.

  • Найдите пункт Свойства принтера”, после этого должно открыться окно, там найдите и нажмите “Дополнительно”, после чего выберите качество, в котором будет отображаться сам файл. Для того, чтобы получить файл меньшего размера, чем у вас был изначально, нужно постепенно понижать качество и смотреть, насколько хуже он стал и насколько сильно уменьшился. Когда найдете оптимальное для себя сочетание — выберите “Печать” и сохраните файл туда, куда вам нужно.

4. программа Advanced PDF Compressor

Advanced PDF Compressor предоставляет пользователю возможность уменьшить размер требуемого PDF-документа. Здесь можно наглядно увидеть, насколько был уменьшен этот файл. Также благодаря Адвансед ПДФ Компрессор можно выполнить конвертирование изображений в один или несколько таких документов либо же сгруппировать любое количество PDF-файлов в один. Существенным отличием от остальных подобных программ является возможность создания профилей с разными настройками, что, в свою очередь, упрощает ее использование несколькими людьми.

Скачать PDF Compressor последнюю версию

 

5. программа FILEminimizer PDF представляет собой простую и удобную в использовании программу, которая отлично справляется со сжатием ПДФ-файлов. Для этих целей пользователю предлагается четыре шаблонных варианта. Если же ни один из них не подходит, можно воспользоваться настройками и установить свой уровень. Кроме того, это единственный продукт, который предоставляет возможность экспорта сжатого документа прямиком в Microsoft Outlook для последующей отправки по электронной почте.

Скачать FILEminimizer PDF последнюю версию

 

6. программа CutePDF Writer — это бесплатный драйвер-принтер, который предназначен для конвертирования любого документа в формат PDF. Помимо этого, программа способна выполнять сжатие ПДФ-файлов. Для этого следует перейти в дополнительные настройки принтера и установить качество печати, которое будет ниже такового у оригинала. Таким образом пользователь получит PDF-документ со значительно меньшим размером.

 

Скачать CutePDF Writer бесплатно последнюю версию

Статья содержит лучшие программные инструменты, с помощью которых можно значительно снизить размер требуемого PDF-документа. К сожалению, ни одна из рассмотренных программ не переведена на русский язык, но несмотря на это, работать с ними очень просто и удобно. Вам же остается только определиться, какое решение использовать, ведь у каждого есть свои уникальные возможности.

изображения взяты с этого сайта https://lumpics.ru/software-for-compressing-pdf-files/#comment