Добрый день дорогие читатели. На сегодняшний день очень много пользователей желают увеличить производительность на своем компьютере вот способы как увеличить производительность на пк если она у вас не большая.

1.Периодическое выполнение "дефрагментацию" дисков

фото взято с сайта macplus.ru

жесткий диск обрабатывает много информации и поэтому требует оптимизации.

Необходимо периодически выполнять такую операцию как "дефрагментация" . Если объяснять простыми словами, то после удаления нами какого-либо файла из корзины, некоторые фрагменты этого файла все же остаются в системе и они как-бы "разбросаны" по всей поверхности диска. Чтобы эти "остатки" оптимизировать, собрать все в месте- необходимо выполнить дефрагментацию.

цитата с https://zen.yandex.ru/media/id/5d37e13d4735a600ae267a51/kak-uskorit-rabotu-kompiutera-top3-prostyh-sposoba-

благодоря этому можно ускорить работу компьютера

2.Чистка компьютера от "мусорных файлов"

наверное каждый пользователь сталкивался с забитием до отказа памяти пк. это тоже является причиной низкой производительности, но к счастью есть такие программы которые могут боротся с этим к примеру ccleanerClean Master, Advanced SystemCare и многие другие. О чем мы поговорим в следующей статье которая выйдет совсем скоро либо уже вышла смотря в какое время вы смотрите эту статью.

3.антивирусы

все антивирусы занимают какую то часть памяти, но и могут уменьшать ее то есть увеличиватся в размерах и доходить до 2 гб что приводит к торможению системы из-за недостатка памяти. и поэтому как сказано выше стоит пользоватся программами чистильщиками.